Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
У меня развод с женой и ипотека на мне и в квартире оформлен договор дарения по 1/4 на двоих детей и 1/2 общая с женой и у меня такой вопрос как будут делить квартиру?
У меня развод с женой и ипотека на мне и в квартире оформлен договор дарения по 1/4 на двоих детей и 1/2 общая с женой и у меня такой вопрос как будут делить квартиру? И я собственник
В соответствии с общими положениями Семейного Кодекса РФ доли супругов в совместно нажитом имуществе предполагаются равными, а потому всё ваше общее имущество (которое находится в общей собственности супругов) будет делиться пополам. Суд может отступить от принципа равенства прав супругов в зависимости от конкретной ситуации в семье — кто больше участвовал финансово, с кем остаются дети и т.д… Общие обязательства также делятся поровну между супругами.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Наша семья до 1985 года жила в 3х ком кв - мама, отчим, я, сестра младшая и бабушка.
Потом я вышла замуж, родила ребенка и нас в этой кв столо 7 человек. И в 1986 маме дали от института, где она рвботала, 2х ком кв на улучшение (так это называлось)
Я переехала с мужкм и сыном в 2х ком кв.
Сейчас старшее поколение умерло.
Вопрос
Имею ли я долю в трехкомнатной квартире?
, вопрос №4858167, Наталия, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Муж с 2022 года с 30 сентября на СВО. Были ранения, выплаты получил, в августе 2025 примерно, когда был на СВО произошел инфаркт, успели привезти в Луганск, сделали операцию ( стентироаание высокой степени), был дома, после операции, поехал в часть, проходил мед комиссию и направили на операцию в Москву Сейчас в Москве сделали операцию очередную, далее , едет в санаторий и обратно будет очередная операцию на сердце. Каковы шансы определения негодности и увольнения и есть ли региональные выплаты пока он в госпитале во время операции и реабилитации и будет ли зарплата за это время реабилитации . Можнт мы не знаем, а есть выплатв какие при инфаркте ( этот увечье или что..) Какие выплатв возможны
, вопрос №4857685, Мира, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Я, Иванцова Олеся Анатольевна, мама троих несовершеннолетних детей, младшая дочка инвалид с паллиативным статусом. Мы проживаем в г Волгограде на съёмной квартире, прописанны все в г Стерлитамаке, в однакомнатной квартире моей мамы, не приватизированной. Я обратилась в Депортамент по жилищным и социальным вопросам г Волгограда по вопросу получения жилья по договору социального найма. Собрав все необходимые документы и справки, мою семью включили в единый общий список граждан, нуждающихся в жилых помещениях предоставляемых по договорам соц найма под №1261
У моей семьи фактически нет вообще жилья, на оплату съемной квартиры уходит большая часть денежных средств. Я не работаю по уходу за ребенком инвалидом. Приобрести жилье не имею возможности. Прошу Вашей помощи, рассмотреть нашу трудную жизненную ситуация, в которой находится моя семья, это я мама и мои трое детей.
, вопрос №4857666, Олеся, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, мама купила нежилое помещение, может ли она оформить договор дарения мне, нужно ли будет платить налог, если она мом мама? Смогу ли я в этом помещение работать как самозанятая? И можно ли сдавать самозанятому коммерческую? недвижимость
, вопрос №4857173, Свинцова Диана ариновна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.