Можно ли оплатить исполнительский сбор отдельно от суммы долга?
Здравствуйте. Можно ли оплатить исполнительский сбор отдельно от суммы долга? Через Госуслуги можно оплатить частями, но получится ли указать, что это именно исполнительский сбор? Спасибо.
, Галина, г. Москва
Александр Шестериков
Добрый день, Галина.
Исполнительский сбор подлежит взысканию после полного погашения задолженности по исполнительному документу или по всем исполнительным документам, объединенным в сводное исполнительное производство.
Следовательно, исполнительский сбор возможно оплатить отдельно, после оплаты задолженности по исполнительному документу.
С уважением, Шестериков Александр