Здравствуйте, отец заключил контракт на 1 год, 1 июня 2023 года, 22 декабря ему исполнится 60 лет, подал рапорт на увольнение по возрасту, рапорт отклонили, как быть?
Здравствуйте,отец заключил контракт на 1 год ,1 июня 2023 года,22 декабря ему исполнится 60 лет,подал рапорт на увольнение по возрасту,рапорт отклонили,как быть?
Василий!
Если у него нет офицерского звания или звание младшего офицера, то он может находиться в запасе максимум до 60 лет, по достижению такого возраста он имеет право уволиться по достижению предельного возраста службы, надо этого добиваться. Если командование отказывает в решении данного вопроса, надо обращаться в военную прокуратуру или суд.
Всего доброго!
Здравствуйте, Василий!
Все не так просто. Рапорт отклонили, потому что суды взяли в практику считать любой контракт, который заключен после начала мобилизации, подпадающим под действие ФЗ №269 от 2023, согласно которого предельный возраст для всех, кроме генералов установлен до 65 лет.
Пусть проходит ВВК, явно куча хронических болезней.