Если ли какой-либо способ вернуть средства, помимо исполнения 18 лет?

Здравствуйте, мне 15 лет, я открыла вклад в размере 100000 рублей по онлайн приложению. Когда открывала, нигде не было указано, что закрыть я его смогу только с разрешением обоих родителей и органов опеки. Решилась закрыть с помощью приложения - отправили в банк, так сказали, что из-за того, что во вкладе есть деньги, которые были переведены от третьих лиц, нужно разрешение снятия от органов опеки. Обратились в органы опеки - там нужно обязательно указать причину снятия, пришлось указывать "на содержание". Отказ. Если ли какой-либо способ вернуть средства, помимо исполнения 18 лет?

, Софья, г. Сочи
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Софья!

Чтобы снять средства со счёта в банке несовершеннолетнего ребёнка необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они, как правило, дают такое согласие, если вы подтвердите, что средства будут потрачены в интересах несовершеннолетнего на его нужды.