Написал заявление на сво на госуслугах.прошё л медкомисию, но передумал по семейным обстоятельствам.что делать?

Написал заявление на сво

на госуслугах.прошё л медкомисию,но передумал по семейным обстоятельствам.что делать?

, Игорь, г. Владивосток
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте,  Игорь.

Ничего не делать.

До заключения контракта Вы военнослужащим по контракту не становитесь согласно статьи 34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.

Если Вы контракт о прохождении военной службы не подписывали, то Вы не стали военнослужащим по контракту.

Соответственно и ответственности за правонарушения в области военной службы Вы не подлежите.

Игорь
Клиент, г. Владивосток
Будет ли какойто штраф или чтото другое?

 Исключено.

Контракт — дело добровольное, никаких штрафов тут нет и быть не может.

Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Вам ничего делать не нужно и ничего не грозит.

Согласно ст 32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в контракте о прохождении военной службызакрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.

Пока вы контракт не подписали- у вас есть возможность отказаться и без каких либо последстваий.

Просто прохождение мед комиссии не влечет никаких последствий, вы еще военнослужащим не стали.