Написал заявление на сво на госуслугах.прошё л медкомисию, но передумал по семейным обстоятельствам.что делать?
Написал заявление на сво
на госуслугах.прошё л медкомисию,но передумал по семейным обстоятельствам.что делать?
Здравствуйте, Игорь.
Ничего не делать.
До заключения контракта Вы военнослужащим по контракту не становитесь согласно статьи 34 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
Если Вы контракт о прохождении военной службы не подписывали, то Вы не стали военнослужащим по контракту.
Соответственно и ответственности за правонарушения в области военной службы Вы не подлежите.
Здравствуйте
Вам ничего делать не нужно и ничего не грозит.
Согласно ст 32 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» в контракте о прохождении военной службызакрепляются добровольность поступления гражданина (иностранного гражданина) на военную службу, срок, в течение которого гражданин (иностранный гражданин) обязуется проходить военную службу, и условия контракта.
Пока вы контракт не подписали- у вас есть возможность отказаться и без каких либо последстваий.
Просто прохождение мед комиссии не влечет никаких последствий, вы еще военнослужащим не стали.
Исключено.
Контракт — дело добровольное, никаких штрафов тут нет и быть не может.