Можно ли военнослужащему Росгвардии уволиться по окончании контракта при ранении?
Здравствуйте! Я являюсь военнослужащим федеральной службы войск национальной гвардии РФ. Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас уволиться по окончанию контракта? Или по той причине что у меня было тяжелое ранение,но инвалидности у меня нет и категорию годности не понизили?
Если вы не согласны с заключением ВВК, то его можно обжаловать в порядке п.8 постановления Правительства РФ №565 от 2013 «Положения о ВВЭ» в вышестоящую ВВК или в гарнизонный суд.
По увольнению. Вам доводили требования указа Президента РФ №580дсп от 3.08.2023? Разъяснения ГУК ФСВНГ по этому указу?