Можно ли наследовать квартиру после смерти отца, если в ней живут его девушка и брат?

Умер отец родной имею я право на наследство квартиры если там проживает его девушка брат и его сын маленький?

, Виктория, г. Пенза
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вы входите в круг наследников первой очереди — супруга, дети и родители, то есть вправе наследовать.

Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Дорбый день! Если отец вписан в Ваше свидетельство о рождении, и квартира была у него в собственности, то Вы являетесь наследником 1-й очереди, также и его сын.