Как делить участок и дом при разводе, если муж продал свою добрачную долю?

Добрый вечер! До брака у мужа была доля в квартире, находясь в браке он продал свою долю. Мы купили участок и построили дом, у меня тоже были сбережения, я так же вложила их в строительство дома. При разводе как будет делиться имущество?

, Светлана, г. Курск

Здравствуйте!

Делится все имущество, приобретенное в период брака по возмездным сделкам, то есть ценные бумаги, денежные средства, движимое и недвижимое имущество и т. д. Не делится имущество, нажитое вне брака, то есть личное, а также приобретенное по безвозмездным сделкам. К безвозмездным сделкам относятся дарение, наследство и приватизация.