Как рассчитать реальную сумму, которую присудит суд?
Дело касается нарушения авторских прав. Как правильно обосновать сумму для компенсации ущерба? Если ответчик незаконно использовал фотографию (на упаковке товара), продав более 5000 единиц товара. Товар стоит 500 руб. Как рассчитать реальную сумму, которую присудит суд?
Здравствуйте, Натали!
какой-либо математической формулы для точного расчёта суммы не установлено.
В соответствии со статьей 1301 ГК РФ размер компенсации определяется судом исходя из характера нарушения в каждом случае индивидуально. Это если применяется пункт 1 данной статьи (от десяти тысяч рублей до пяти миллионов рублей)
Вы можете заявлять размер любой, но его нужно обосновать.
В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям, мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.