Приходил слесарь и поменял счетчик

Здравствуйте. Прорвало счетчик горячей воды. Затопило все 7 этажей. Все были на работе. Приходил слесарь и поменял счетчик. Сказал, что в этом случае никто не виноват. В акте причину не указал. Что делать в таких случаях ? Сегодня собираюсь идти в ук

, Ольга, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Ольга, здравствуйте!

В данном случае, нужно установить факт залива и собрать всевозможные доказательства того, что менял счетчик именно слесарь из УК.

Если в УК откажут составлять акт, то нужно написать заявление участковому, который проведет проверку.

После чего, собственники считают свой ущерб и обращаются к виновнику за возмещением.

Это можно подать как одним иском, так и каждый самостоятельно.

Рекомендую уже на этой стадии, обратиться к квалифицированным юристам.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва