Здравствуйте мне 17 лет учусь в техникуме пгт живу в селе с родителями хочу съехать к другу и начать работать курьером официально переключиться на заочное обучение
Здравствуйте мне 17 лет учусь в техникуме пгт живу в селе с родителями хочу съехать к другу и начать работать курьером официально переключиться на заочное обучение. Родители не разрешают если я съеду без их согласия что мне будет .и что можно будет мне сделать чтобы получить по минимуму
Здравствуйте, Дмитрий!
Если вы не достигли возраста 18 лет, то вашими законными представителями являются родители, которые обязаны участвовать в вашем воспитании и способствовать получению образования.
Вы можете проживать отдельно но по согласованию с родителями, при условии, что до 18 лет родители остаются вашими законными представителями.
До 18 лет можно стать полностью дееспособной в результате эмансипации, если вы имеете трудовой доход или в случае вступления в брак.