Нужно ли согласие мужа на переоформление квартиры. Есть брачный договор
Здравствуйте. С мужем заключен брачный договор, все имущество нажитое принадлежит мне. В браке купили квартиру. Сейчас хочу перевести ее на свою маму. Нужно ли согласие мужа на сделку.
, Мария, г. Москва
Гузалия Садриева
Здравствуйте.
Согласно
Вашему вопросу посредством заключения брачного договора между Вами и супругом
установлен режим раздельной собственности на имущество. Каждый из супругов осуществляет
правомочия собственника в отношении принадлежащего ему имущества на основании
закона. Согласие другого супруга на осуществление указанных выше действий, в
том числе на совершение любых сделок с таким имуществом, не требуется.