Что делать при звонках мошенников‑брокеров, требующих предоставить кредитную историю?
Попала к брокерам мошенникам( сейчас так понимаю), тогда же было как под гипнозом. Через 3 пробных дня вывели мне 20 долларов, я решила, что выведу все свои средства и все, больше мне это не надо. Но тут... образовалось какое-то кредитное плечо 21000$, которое надо закрыть. Путем запугивания, они вывели все средства со счетов и даже с кредитных карт. Когда прошла истерика и испуг, я написала в полицию заявление. Прошло время и тут снова звонки( после небольшого затишья), я сказала что пусть теперь этим полиция занимается. И тут началось другое- типо вывести средства можно, платить не надо, просто надо предоставить специалисту кредитную историю( что ну не банкрот и нет задолжностей), и перевести VPN на другой адрес( страну), только не РФ. Что мне делать? Подскажите пожалуйста. Устала от запугиваний и звонков. Что мне и как отвечать? Ведь небрать телефон на все незнакомые номера тоже не вариант. Сама платформа https://w-togo.net/#/auth в интернете имеет только негативные отзывы
- Screenshot_2023-12-10-11-59-25-421_ru.yandex.searchplugin.jpg
Вы понимаете, что это мошенники. Они на вас специально давят, чтобы завладеть вашими деньгами.
Ничего не переводите. Давайте им телефон следователя, пусть едут к нему на допрос и все вопросы с ним решают.
Они вас запугивают, но они не являются настоящими брокерами. А они мошенники. И при желании полиции их можно установить