Здравсвуйте мама выходит на работу а ребенка хочет оставить на больную маму папа с ними не живёт куда ему надо обратится что бы он мог забирать ребенка к себе домой?
Здравсвуйте мама выходит на работу а ребенка хочет оставить на больную маму папа с ними не живёт куда ему надо обратится что бы он мог забирать ребенка к себе домой ?
Здравствуйте, Надежда!
Не совсем понятно, что Вы имели ввиду, когда написали
мама выходит на работу а ребенка хочет оставить на больную маму
речь о двух разных мамах? «Больная мама» — это мать матери ребенка, то есть бабушка ребенка?
Папе надо обратиться в суд с иском: либо об определении места жительства ребенка с ним (если он хочет, чтобы ребенок проживал с ним постоянно), либо о порядке осуществления родительских прав отдельно проживающим родителем (если он хочет забирать ребенка время от времени по определенному расписанию или в определенных случаях).
Отмечу, что детей дошкольного и младшего школьного возраста редко передают отцам. Надо очень сильно постараться убедить суд, что с отцом ребенку будет лучше.
Если отец полагает, что с больной бабушкой ребенку не безопасно, он может забрать ребенка от бабушки, так как у него преимущество перед всеми другими лицами, как у родителя, на воспитание собственного ребенка.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).