Раздел части имущества
Мне предстоит раздел имущества супругов.
Относительно одной части (группы) нашего имущества у нас с женой нет споров: она получает свой автомобиль, я свой. Деньги на наших вкладах в банках, о которых мы в полной мере взаимно осведомлены, мы готовы поделить пополам. Жена хочет получить дачу, выплатив мне денежную компенсацию, с размером которой я согласен.
Однако есть вторая часть (группа) имущества, относительно которой мы не достигли, и возможно, не достигнем согласия. Например, 2 неравноценных квартиры, приобретенных в браке и сдающиеся сейчас нами в найм для получения дохода.
Целесообразно ли мне добиваться заключения соглашения по первой группе имущества (нет спора) - мне это нужно чтобы получить деньги и продать автомобиль, деньги нужны срочно.
И могу ли я подать иск о разделе конкретно 2 квартир ?
Антон,
но всё таки постарайтесь договориться дипломатическим путём. Этим Вы сэкономите и время, и деньги, и нервы. Это уже совет не адвоката, а просто человека с некоторым житейским опытом :))