Хочу узнать: у него будет долг за этот месяц или потом просто начнут списывать, а этот месяц так и останется неоплаченным?

Здравствуйте, я получала алименты на двоих несовершеннолетних детей от бывшего мужа, который проходит службу по контракту. В ноябре этого года его перевели в другую часть. Денежное довольствие ему приходило от ЕРЦ, теперь он к ЕРЦ не относится. Заработная плата в этом месяце ему пришла с новой части, но удержаний по алиментам не было. Хочу узнать: у него будет долг за этот месяц или потом просто начнут списывать, а этот месяц так и останется неоплаченным? К судебному приставу ходила, но у меня спросили только ФИО плательщика алиментов и всё, сказали ждать. Подскажите, как мне поступать в этой ситуации. За ранее спасибо за ответ.

, Седа, г. Ангарск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
К судебному приставу ходила, но у меня спросили только ФИО плательщика алиментов и всё, сказали ждать.

 Добрый день!

Принудительным взысканием алиментов занимаются судебные приставы, поэтому вы правильно сделали, что сходили к приставу, если в ближайшее время ничего не разъясниться — снова обратитесь к приставу, если откажет в пояснениях — можете подать жалобу в порядке подчинённости старшему судебному приставу.