Съезжаю с квартиры и владелец отказывается возвращать залог

Добрый день, снимал квартиру, оплачивал все вовремя , оставлял залог за неё, но договор не заключали. Съезжаю с квартиры и владелец отказывается возвращать залог. Как быть? Переводы все имеются, есть свидетель перевода залога и первого месяца оплаты квартиры

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Канов
Руководитель отдела консультирования, Компания "ЮЦ "ПРАВОВОЕ СОДЕЙСТВИЕ"", г. Москва

Добрый день!

На стороне наймодателя, очевидно возникло неосновательное обогащение.

Кроме того, несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства (пункт 1 статьи 162 Гражданского кодекса РФ).

Если вы не заключали договор, то квалифицировать Ваши отношения будет суд.

В Вашем случае, целесообразно составить и подать досудебную претензию, после чего обратиться в суд, за защитой своих прав.

Надеемся, что наш ответ был для Вас полезен. Будем благодарны, за положительную оценку.

С уважением, ЮЦ «Правовое Содействие» г. Москва