Вопрос по получению отсрочки от срочной службы по причине получения среднего профессионального образования

вопрос по получению отсрочки от срочной службы по причине получения среднего профессионального образования

Уточнение от клиента
ситуация заключается в том, что приписного не имею, армия не ищет и хотел бы получить образование в колледже, ситуация требует анализа, поскольку в 16 я уже поступал в колледж, откуда ушел по личном обстоятельствам в первом семестре и вернулся на обучение в школу, получив 11 классов образования, закончил учебные мероприятия.теперь же хотелось бы воспользоваться дипломом и получить профессиональное по сокращённым срокам, однако, знаю, что второй отсрочки не даётсявопрос в том, была ли отсрочка мне выдана в 16 (если я не призывного возраста, имела ли она силу), и влияет ли на ситуацию то, что я ушел в первом полугодии дополучать среднее общее?
, Алексей Толстов, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

На время обучения по программе СПО предоставляется право на отсрочку от призыва на военную службу.

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ

«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 24)

С уважением,

Алексей Толстов
Клиент, г. Москва
прошу прощения, даже при условии нюансов, которые я обозначил в уточнении? а именно: ситуация заключается в том, что приписного не имею, армия не ищет и хотел бы получить образование в колледже, ситуация требует анализа, поскольку в 16 я уже поступал в колледж, откуда ушел по личном обстоятельствам в первом семестре и вернулся на обучение в школу, получив 11 классов образования, закончил учебные мероприятия.теперь же хотелось бы воспользоваться дипломом и получить профессиональное по сокращённым срокам, однако, знаю, что второй отсрочки не даётся.; вопрос в том, была ли отсрочка мне выдана в 16 (если я не призывного возраста, имела ли она силу), и влияет ли на ситуацию то, что я ушел в первом полугодии дополучать среднее общее?

отсрочка предоставляется от призыва на военную службу, который начинается с 18 лет.