У нас есть дети, хочу чтобы дети остались у него
Добрый вечер, вот такой хочу развестись с мужем, он мобилизован как год. У нас есть дети, хочу чтобы дети остались у него. Так вообще можно да?
, Анастасия Сметанина, г. Курск
Наталия Атласова
Здравствуйте!
для развода с мужем, вам будет необходимо подать заявление о разводе в суд, где также необходимо указать с кем будут проживать дети при разводе.
однако, скорее всего будет приостановка производства по делу (статья 215ГПК РФ). Оно возобновится лишь тогда, когда гражданин перестанет быть мобилизованным (статья 217 ГПК РФ).
поэтому в данном случае оставить детей мобилизованному гражданину скорее всего не получиться.