Может ли другой собственник продать свою долю
4 собственника один из них ребенок 14 лет. Может ли другой собственник продать свою долю
Добрый вечер Полина Ивановна. То что имеется доля несовершеннолетнего, для совершеннолетнего собственника никакой роли не играет, так как у него имеется законный представитель.
Собственник прежде чем продать, должен предоставить право приоритетного выкупа всем остальным собственникам, если откажутся, то имеет право продать третьему лицу без каких-либо проблем.
Согласно ст. 250 ГК РФ, участники долевой собственности обладают преимущественным правом покупки доли в праве общей собственности. Иными словами, если один из сособственников намерен продать свою долю третьему лицу, остальные участники долевой собственности могут приобрести его долю на условиях, предложенных постороннему.