Потому что апека угрожает забрать в детский дом, из за того что я прогуливаю, и не хочу учится по данной профессии

Здравствуйте, мне 16 лет,у меня нет родителей, я живу с бабушкой она мой апекун,я закончила 9 класс,и поступила в колледж,меня собираются отчислять,имею ли я право не учиться?потому что апека угрожает забрать в детский дом,из за того что я прогуливаю,и не хочу учится по данной профессии!

, Маргарита, г. Иркутск
Альфред Насыров
Юрист, г. Казань

Здравствуйте! Вы обязаны учится, если Вы не будете учиться к ответственности привлекут бабушку, если ее лишат опеки над Вами, то Вас должны изъять и перед спецучреждение! Если Вас сне устраивает профессия, Вы можете пойти учится в другое учебное заведение! согласовав с бабушкой и учебными заведениями