Здравствуйте может ты студент колледжа заменять учительницу в школе?
, Арсен, г. Москва
Наталия Атласова
Здравствуйте!
Трудовые отношения с педагогами регулируют не только общими, но и специальными нормами, которые указаны в 52 ТК РФ. Особые требования предъявляются и к профессиональной подготовке педагогов.
Заниматься педагогической деятельностью вправе только те, кто получил среднее профессиональное или высшее образование и соответствует квалификационным требованиям из квалификационных справочников, и (или) профессиональных стандартов (ст. 46 закона от 29.12.2012 №273-ФЗ, далее — Закон об образовании).
Поэтому преподавать в школе студент колледжа не имеет право.