Взыскание ущерба с виновника ДТП

Виновнику ДТП было вменено нарушение п. 10.1 ПДД и отказано в возбуждении дела об административном правонарушении. Страховки у него нет, можно ли взыскать с него ущерб за поврежденный автомобиль в суде, если состава административного правонарушения нет?

, Евгения, г. Москва
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Можно. Подавайте по месту регистрации ответчика .

Евгений Юрьевич Левит
Адвокат, г. Улан-Удэ

Можно, Женя, конечно можно. Независимую оценку ущерба необходимо организовать до обращения в суд.

Адвокат Евгений Левит, г. Улан-Удэ