И что будет если не пойдёт в военкомат?
Здравствуйте, позвонили из военкомата и просят срочно сына придти для прохождения медкомиссии. В 16 лет медкомиссию проходил. Сейчас ему 19 лет. Учится , отсрочка есть. Для чего сейчас надо проходить медосмотр? И что будет если не пойдёт в военкомат?
, Наиля, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Наиля!
Вполне возможно, что не хватает новобранцев. Во время прохождения мед комиссии он имеет право отказаться от отсрочки и стать военнослужащим срочной службы, есть такие требования в ФЗ №53 от 1998 «О воинской обязанности и военной службе»,
Чтобы этого не произошло, пусть берет с собой военного юриста или адвоката.