Долг в микро-займах

Здравствуйте, не знаю к кому обратится что делать!! Сложилась такая ситуация что моя мама погрязла в кредитной яме, точнее микро-займы, сумма накопилась очень большая нам не оплатить, мама на инвалидности, без работная, на руках ещё несовершеннолетний ребенок, что делать не знаем. Боюсь что могут отсудить квартиру(хотя другого место жительства нет) есть ли возможность подать в суд или каким то образом выйти из этой ситуации при этом заплатить хотя бы меньше.

, Екатерина, г. Ижевск
Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте!

Во-первых, не переживайте — квартиру не отсудят, если это единственное место жительства.

Во-вторых, в ситуации необходимо как можно скорее разобраться. Есть ли у Вас какие-либо договоры или иные документы, подтверждающие, что Ваша брала деньги и на каких условиях? Это все нужно показать юристу.

В любом случае деньги можно с вас взыскать только через суд. Поэтому если кто-то будет звонить, требовать, угрожать — не обращайте внимание. Реагируйте только на документы из суда.

Пишите или звоните мне, я занимаюсь такими делами и помогу Вам! (т 56-28-97)