Сроки передачи материалов дела из судебного участка в районный суд
Сроки передачи материалов дела из судебного участка в районный суд.
Уточнение от клиента
Мировой судья принял постановление, на которое я подал жалобу. Жалобу приняли, поставили печать. Уже прошло два месяца с момента передачи жалобы, но в районный суд материалы дела так и не поступили. Что можно сделать в данной ситуации?
Уточнение от клиента
Административное право по ст. 12.15.ч4
, Роман, г. Екатеринбург
Александра Борисова
Добрый день.
Согласно ч. 1 ст. 30.2. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.
К сожалению, сейчас процессуальный сроки очень задерживаются в связи с загруженностью судов. Если Вы хотите поторопить события, Вам следует пойти в суд и выяснить, в какой стадии находится процесс передачи Вашей жалобы и материалов дела.
Роман, в суде надо быть корректным, но настойчивым. Другое дело, если Вас привлекли к ответственности, то зачем Вам торопить события?