Какое решение должен принять суд?

4. К. управляя автомобилем стал участником дорожно-транспортного происшествия. Прибывший на место происшествия инспектор ГИБДД Т. совершил ряд процессуальных действий, в том числе составил схему места дорожно-транспортного происшествия.

К. обратился в начальнику ГИБДД с возражениями по поводу содержания схемы места ДТП, утверждая, что на ней неверно указано место расположения его транспортного средства, что может в дальнейшем отразится неблагоприятным образом при рассмотрении дела об административном правонарушении и невозможности доказать вину второго участника ДТП. Начальник ГИБДД в своем письме на имя заявителя указал, что изменить схему места происшествия по истечении 5 дней не представляется возможным.

К. обратился с заявлением в суд, в котором просил признать незаконной схему места ДТП и письмо начальника ГИБДД.

Ваше мнение о возможности рассмотрения данного дела в суде. Имеются ли в данном деле административные акты? Какое решение должен принять суд?

, Озод, г. Москва
Cepгeй Лyгoвoй
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Схема — это доказательство по делу об АП.

Суд при рассмотрении дела установит относимость и допустимость данной схфемы в качесиве доказательства.

Отдельно обжаловать доказательство КоАП не предусмотрено