Нужно ли делать новую доверенность на получение пенсии, если дочь потеряла паспорт?

дочь потеряла паспорт,она получала мою пенсию по доверенности на почте.теперь мне необходимо делать ей новую доверенность?

, Наталья, г. Москва

Здравствуйте Наталья

Новую доверенность делать не нужно .

Выданная до этого доверенность сохраняет свое действие.Это обусловлено ст 188 ГК РФ.

1. Действие доверенности прекращается вследствие:
1) истечения срока доверенности;
2) отмены доверенности лицом, выдавшим ее, или одним из лиц, выдавших доверенность совместно, при этом отмена доверенности совершается в той же форме, в которой была выдана доверенность, либо в нотариальной форме;
3) отказа лица, которому выдана доверенность, от полномочий;
4) прекращения юридического лица, от имени которого или которому выдана доверенность, в том числе в результате его реорганизации в форме разделения, слияния или присоединения к другому юридическому лицу;
5) смерти гражданина, выдавшего доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
6) смерти гражданина, которому выдана доверенность, признания его недееспособным, ограниченно дееспособным или безвестно отсутствующим;
7) введения в отношении представляемого или представителя такой процедуры банкротства, при которой соответствующее лицо утрачивает право самостоятельно выдавать доверенности.

Изменение паспортных данных не входит в данный перечень а значит доверенность действующая.

Просто в новом паспорте дочь пусть попросит поставить отметку о том что ей ранее был выдан паспорт ( серия номер.) (п. 5 Положения, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.07.1997 N 828).

И потом пусть на почте сверяют никаких проблем быть не должно.

Наталья надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.