Можно ли жене стать собственником дома, оформленного на мужа во время брака?
Добрый день .
Мы с мужем начали совместную жизнь, вести общее хозяйство
с 2018 года. Заключили брак в 2020 году. Оба заключили второй брак. Живем в доме мужа, который он имеет в качестве собственности с 2001 года.
До совместной жизни дом 35кв.м был нежилым.
Одни стены и крыша.
С 2018 года дом был реконструирован из 35кв.м в 108 кв.м.
При совместной жизни было начато строительство дома: было две комнаты (только стены и крыша без отопления, газа, электричества), совместно с мужем построили пристрой. Зал, несколько комнат-спальни, кухня, ванная комната, большой коридор, отопление, электричество, новая крыша. Всё новое-мебель.
Во дворе построены погреб 6×3 величина с дом.
Реконструированы гараж, гостевой дом, баня, сарай.
Теперь полноценный дом
с новой крышей в 108кв.м. Провели газовое отопление на весь дом. Документы на дом оформлены в 2023 году на имя мужа при совместном браке.
Земля оформлена на имя мужа.
Жена может быть собственником дома даже , если оформлен на мужа дом?
Разрешение на строительство оформлено в 2023 году. Имеет ли значение на чье имя дали разрешение на строительство?
Жена является первой наследницей мужа?
Оба имеем по два
взрослых состоявшихся детей. Им по 30 -ть и более лет.