Добрый день, у отца была квартира в соцнайме, после того как он умер мне позвонили и сказали что я тоже

Добрый день, у отца была квартира в соцнайме, после того как он умер мне позвонили и сказали что я тоже прописан в договоре, у отца долги за коммунальные там, дом старый под снос, я не знаю отказаться от всего или наоборот оставить дом с долгами, как поступить в такой ситуации

, Никита, г. Екатеринбург
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Есть и требование ст.153 ЖК РФ. Можете и оставить квартиру себе.