В браке рождены двое детей ( сын и дочь)
Здравствуйте, если супруги разводятся, жена подала иск на раздел квартиры , нажитой в браке ( собственник муж ). Суд делит пополам данную квартиру. Жена оформляет дарственную на дочь. В браке рождены двое детей ( сын и дочь) . Муж не имеет право оспорить?
, Светлана, г. Ростов-на-Дону
Александра Борисова
Добрый день!
Не вижу оснований. Жена вправе подарить свою долю в квартире любому из детей. Нет таких положений в законе, чтобы родители были обязаны одаривать детей поровну.