Или уже все сроки давности прошли?
Добрый день.
Нужна консультация.
Подскажите пожалуйста, надо ли какое то заявление брать от дочери собственников при продаже квартиры?
Она в 16 лет в 1998 г. выписалась от своих родителей к бабушке в квартиру, при получении в ордере была.
Приватизировали родители квартиру в 2009 году.
Сейчас её они продают.
Нет причины волноваться, что она лишилась права приватизации в родительской квартире?
Или уже все сроки давности прошли?
Добрый день!
Вы совершенно правы — все сроки давности прошли.
Ситуация, что дочь не оспорила снятие ее с регистрационного учета в течение более 10 лет, а затем — не оспорила приватизацию в течение 14 лет — исключает для нее возможность оспаривать сделку купли-продажи по этому основанию.
Если Вам помогла эта консультация, поставьте, пожалуйста, за нее плюс (положительный отзыв).