Или уже все сроки давности прошли?

Добрый день.

Нужна консультация.

Подскажите пожалуйста, надо ли какое то заявление брать от дочери собственников при продаже квартиры?

Она в 16 лет в 1998 г. выписалась от своих родителей к бабушке в квартиру, при получении в ордере была.

Приватизировали родители квартиру в 2009 году.

Сейчас её они продают.

Нет причины волноваться, что она лишилась права приватизации в родительской квартире?

Или уже все сроки давности прошли?

, Ольга, г. Москва
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день!

Вы совершенно правы — все сроки давности прошли.

Ситуация, что дочь не оспорила снятие ее с регистрационного учета в течение более 10 лет, а затем — не оспорила приватизацию в течение 14 лет — исключает для нее возможность оспаривать сделку купли-продажи по этому основанию.

Если Вам помогла эта консультация, поставьте, пожалуйста, за нее плюс (положительный отзыв).