Здравствуйте мне 15лет и я хочу переехать жить к отцу но у него нет своей квартиры могу ли я жить у бабушки?

, Сергей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей!

Место жительства детей определяется родителями по соглашению. Дети старше 14 лет могут проживать не по месту жительства родителей.

Если есть судебное решение о том, что Ваше место жительства определено с матерью, то чтобы жить с отцом, ему нужно обратиться в суд с иском об определении Вашего места жительства с ним.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).