Когда нужно встать на очередь на получение земельного участка многодетным
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста.Могу ли я встать на очередь на земельный участок через год как рожу третьего ребенка? И нужно ли быть прописанным в регионе где хочу получить земельный участок на момент рождения ребенка или на момент подачи заявления? г.Калининград.
Здравствуйте, вы можете получить от государства земельный участок либо компенсацию.
Конкретные условия зависят от регионов. Есть общие условия подачи на федеральном уровне:
1) у заявителя и членов семьи должно быть российское гражданство
2) земельный участок можно получить один раз
3) семья оформляет участок в общую собственность
4) правила выделения участков устанавливают регионы, они вправе предложить компенсацию или другую меру соцподдержки
Участки предоставляются в порядке очереди. Регистрация обязательна. Срок подачи заявления не установлен.
С уважением, Коновалова Л.И.
На очередь можно встать в любое время после рождения третьего ребёнка. Прописка в регионе обязательна!