Если ч оплатил 3000 руб возможно ли вернуть деньги?

Прислана квитанция на оплату штрафа за нарушение парковки на территории , СПб. При этом невозможно изменить сумму платежа с 3000р.на 1500 руб. Поскольку срок льготной оплаты не прошел. Если ч оплатил 3000 руб возможно ли вернуть деньги?

, Ефимов Виктор, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Прислана квитанция на оплату штрафа за нарушение парковки на территории, СПб

Уточните, по какой статье назначен штраф?

Если это по местному закону, уплатить половину штрафа вы и не смогли бы, так как местным законом такая возможность не предусмотрена.

А вот если вам назначили штраф по КоАП РФ, срок можно восстановить.