Добрый вечер, проблемы с посещением школы плохая успеваемость соответственно могут ли забрать в приют или интернат?
Добрый вечер, проблемы с посещением школы плохая успеваемость соответственно могут ли забрать в приют или интернат ?
, Алиса, г. Братск
Владимир Красников
проблемы с посещением школы плохая успеваемость соответственно могут ли забрать в приют или интернат ?
Добрый день!
В приют либо в интернат чаще всего забирают детей, которые остались без попечения родителей или родители сами подадут специальное заявление о том, что не справляются с ребёнком и просят забрать его временно в интернат.
Сама плохая успеваемость ещё не является основанием для отправления ребёнка в интернат, в этом случае можно оставить на второй год обучения, по согласованию с родителями ребёнка.