Нужно ли мне самой оформлять издательский пакет?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, исходя из ниже описанного пункта договора с издательством, могу ли параллельно с ним самостоятельно выпускать свою книгу и продавать ее? Нужно ли мне самой оформлять издательский пакет? Оформить свою обложку?

Пункт 2.1. Автор передает Издательству неисключительные права на срок 5 (пять) лет на использование Произведений в соответствии со ст. 1236 Гражданского кодекса Российской Федерации на всей территории России, но без права передачи прав другому юридическому или физическому лицу (согласно п. 4 настоящего договора).

, Ксения, Луганск
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Ксения!

Да, вы можете заключать ещё лицензионные договоры договоры с другими лицами или издавать самостоятельно. Исходя из приведённой цитаты, это простая неисключительная лицензия, которая не ограничивает вас одним лицензиатом

В любом вопросе важен индивидуальный подход и внимание к деталям,  мы можем все обсудить в чате и вместе прийти к успешному решению.