Добрый вечер, нужна помощь в составлении заявления на поиск военнослужащего на СВО в военную прокуратуру
Светлана Юрьевна!
Если военнослужащий пропал в районе боевых действий, то далеко не факт, что военная прокуратура поможет Вам установить место его нахождения, возможности военной прокуратуры тоже ограничены, розыск пропавших военнослужащих непосредственно они не осуществляют. Информацию должно предоставить командование части, а в прокуратуру следует обращаться, когда есть основания полагать, что командование уклоняется от исполнения своих обязанностей или нарушает права военнослужащего.
Всего доброго!