Мой муж подписал контракт добровольно на прохождения службы в зоне СВО, отучился на младшего лейтенанта, и

Мой муж подписал контракт добровольно на прохождения службы в зоне СВО, отучился на младшего лейтенанта, и приехал домой на пару дней, но остался дома, без причин, и контракт не расторгнут, что ему за это будет?

, Екатерина, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Екатерина!

Могут возбудить уголовное дело по ст.337 УК РФ или ст.338 УК РФ.

По ним сейчас дают реальные сроки от 5 лет и более.

Пусть заранее нанимает адвоката и ищет уважительные причины.