Кто является наследником при смерти бабушки?
Добрый день, умерла бабушка, у нее было двое детей, сын и дочь, сын умер ранее, уже почти 15 лет назад у него двое детей. Кто является наследником при смерти бабушки?
, Александр, г. Белгород
Марина Стебакова
Здравствуйте, Александр. В соответствии с.ст. 1142 ГК РФ Наследниками первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.
Татьяна Листратенко
Здравствуйте.
Конечно по представлению наследниками являются детки умершего сына В ТОМ ЧИСЛЕ. Разделят имущество с дочерью — наследницей первой очереди.
Я так понимаю, что вопрос был про это??
Удачи.
Александр Сауленко
Добрый день, Александр
Дочь получит 1/2, дети сына разделят между собой вторую 1/2
В вашей ситуации в первую очередь наследует дочь умершей