Отправил отчет о экспертном заключении возмещения
Попала в автомобильную аварию на самокате. Я виновата. Человек подал на меня претензию о возмещение имущественного ущерб. Отправил отчет о экспертном заключении возмещения. Сумма кажется слишком большой для повреждений на мой взгляд, как убедиться что он не хочет взять с меня больше необходимого
Здравствуйте, Мария!
Заплатить 10.000 рублей и провести свою оценочную экспертизу. Но как показывает практика, сумма может быть не столь разница, чем стоимость экспертизы.
Иной вариант — с его экспертизой подойти к оценщику и взять консультацию, по цене — как договоритесь.
Но суд будет учитывать заключение эксперта, а не оценку до суда. Поэтому, назначит скорее всего свою оценочную экспертизу в порядке ст.79 ГПК РФ.