Здравствуйте, мой муж платит алименты своей бывшей супруге, у него удерживают со всех видов заработка, он был
Здравствуйте, мой муж платит алименты своей бывшей супруге, у него удерживают со всех видов заработка, он был месяц на больничном, с больничного листа у него удержали алименты 800 руб, бывшая супруга обратилась в ФССП, сказав им что пришло мало алиментов. Мужа вызвали приставы и сказали что бы он перевел ей на карту определенную сумму, вопрос такой это законно? Или же он не обязан был переводить ничего
Ответьте пожалуйста очень хочу знать )
Добрый день.
На карту не надо переводить, тем более, если алименты удерживает и рассчитывает бухгалтерия. При переводе на карту не все даже могут назначение платежа указать правильно.
Надо (1) получить в бухгалтерии справку о доходах и удержанных суммах и передать ее приставам для правильного перерасчета задолженности.
В случае, если задолженность все-таки будет выявлена, бухгалтерия погасит ее, удержав ее из следующей заработной платы Вашего супруга.
Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).