Здравствуйте!
Как правильно продать?
Вам нужно с продавцом составить письменный договор купли-продажи (количество оригиналов договора — по числу участников сделки + 1 экземпляр — для ГИБДД).
Регистрировать машину в ГИБДД на себя НЕ НУЖНО.
Куда идти?
Образец договора вы можете найти в интернете либо заказать его изготовление у любого юриста.
После подписания договора и передачи всех документов на машину и ключей собственником становится покупатель. Он уже без вас должен общаться с ГИБДД.
Обратите внимание, что если со дня смерти наследодателя прошло менее 3 лет, возникает обязанность по налогу. Но если в договоре цена не превышает 250.000 руб., налога не будет и декларация не нужна.