Лизинговая повышает платеж
Лизинговая повышает платеж. что можно сделать?
- ДС 1 к ДЛ-2114 от 11.12.2023 (изм.ставки).pdf
, Алексей, г. Москва
Артур Гогян
Здравствуйте, Алексей.
Лизингодатель может изменить размер лизинговых платежей по договору лизинга в одностороннем порядке, только если такое полномочие предусмотрено договором. Это правило следует из абз. 3 п. 2 ст. 28 Федерального закона от 29 октября 1998 г. № 164-ФЗ «О финансовой аренде (лизинге)».
В данном случае, необходимо изучить договор на возможность повышения лизинговых платежей. Также рекомендую установить основания увеличения лизинговых платежей.