Судом за совершении тяжкого преступления был лишен звания майор полиции, как дополнительное наказание
Судом за совершении тяжкого преступления был лишен звания майор полиции, как дополнительное наказание. Кассационным определением в 2022 году одну статью из приговора исключили, и осталась одна ст.159 и лишения звания. В ноябре срок закончился и хочу узнать, могу ли вернуть звание майор полиции
Здравствуйте! Нет, звание майора полиции ВАм не вернут, т.к. Вас лишили специального звания приговором, истечение срока не является основанием для возврата звания!
Сергей, здравствуйте.
В кассационной жалобе Вы ставили вопрос о правомерности дополнительного наказания? Касинстанция проверяла законность назначения этого дополнительного наказания?
Если ответы на вопросы отрицательные, то возможна ревизия судебных актов в этой части ввиду специфики назначения этого вида дополнительного наказания.
Однозначного ответа на Ваш вопрос дать невозможно, необходимо видеть судебные акты.
Если проблема для Вас актуальна, можете обратиться ко мне за адвокатской помощью.
адвокатюга-23.рф