Можно ли подать заявление на клиентку, забравшую заказ на вышивку без оплаты?

У меня ип, делаю вышивку на заказ, женщина заказала и должна была оплатить при получении, ребята которые были в смене, думали, что она уже оплатила и отдали ей заказ

Можно ли написать на неё заявление?

, Арина, г. Санкт-Петербург
Александра Борисова
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вы можете обратиться в суд и взыскать с нее стоимость выполненной работы с процентами. До обращения в суд направьте ей претензию с требованием оплатить работу и номером банковского счета, на который перевести деньги. Установите ей срок для выполнения этих требований. Если она это требование не выполнит, то обращайтесь в суд.

Приложите к иску договор подряда и доказательства передачи выполненной работы.

Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Арина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.