У меня такая ситуация я хотела приобрести квартиру был внесен задаток 50000 рублей за эту квартиру и 247 000 я

Доброго времени суток! У меня такая ситуация я хотела приобрести квартиру был внесен задаток 50000 рублей за эту квартиру и 247 000 я отдала продавцу авансом, выяснилось что продавец скрыла весомые недостатки о своей квартире, антисанитарные условия (в виде мышей и тараканов есть видео и фото), засор канализации, сломанные окна и сантехника.

К сожалению проживание мне и моего ребенка в данном жилье не возможно.

Продавец отказывается добровольно вернуть мне денежные средства внесённые за квартиру.

Помогите пожалуйста в данном вопросе.

  • IMG20231211212028
    .jpg
, Ирина, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Ирина
Клиент, г. Оренбург
Здравствуйте сколько будет стоить такая претензия и иск в суд по моему вопросу?