Здравствуйте если у меня ребенок заболел можна на суд не ивится
, Артеменко олеся игоревна, г. Новокузнецк
Александра Борисова
Добрый день.
Если спор идет по гражданскому делу, Вы должны направить суд ходатайство об отложении дела и приложить к нему больничный лист. Ходатайство можно сдать в экспедицию суда.
Если такой возможности нет, можно направить телеграмму с обязательством предоставить больничный лист в судебное заседание.
Суд имеет право счесть причины Вашего отсутствия неуважительными и рассмотреть дело в Ваше отсутствие.
Если эта консультация была полезна для Вас, пожалуйста, поставьте плюс (положительный отзыв).