Можно ли продлить алименты, если ребенок поступил в институт очно?

Можно ли продлить алименты ,если ребенок поступил в институт очно?

, Светлана, г. Апатиты
Юлия Глушанова
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте

По общему правилу — нет. Но если у ребенка инвалидность, взыскание алиментов возможно и после 18 лет на основании  ст. 85 СК РФ.

Если ребенок здоров, и просто учится очно, то продление алиментов не предусмотрено.

С уважением