Я как руководитель юридического лица привлекался к административной ответственности за нарушение правил
Я как руководитель юридического лица привлекался к административной ответственности за нарушение правил пожарной безопасности в течении года 2 раза, могут ли у меня у физического лица изьять моё охотничье оружие?
Александр, здравствуйте!
Повторное привлечение к ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ, которая входит в главу 20 «Административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность», является основание для аннулирования разрешения (п. 5 ч. 20 ст. 13 и ст. 26 Закона об оружии).
В силу Административного регламента предметом государственного контроля (надзора) является соблюдение гражданами и юридическими лицами, имеющими во владении и (или) в пользовании оружие, патроны к оружию, боеприпасы, обязательных требований законодательных и иных нормативных правовых актов Российской Федерации в сфере оборота оружия.
Таким образом, привлечение по правилам ст. 2.4 КоАП РФ не является исключением для принятия решения об аннулировании лицензии на приобретение оружия и (или) разрешения на хранение или хранение и ношение оружия.